• Итоги месячника

Автор: МОУ "Студенецкая ОШ"
    В период с 24 января по 24 февраля проводился месячник военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Время подвести итоги. Ребята участвовали в уроках мужества, внеклассных мероприятиях, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах на школьном и районном уровнях. Месячник затронул каждого ученика школы, напомнил детям о смысле слов "Родина", "Отечество", "Защитник". Все проведенные мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашей страны наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. В детской и подростковой среде были укреплены такие понятия, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.
    Итоги месячника.