Всероссийский открытый урок ОБЖ.
    27 апреля 2024, 11:31

Состоялся Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный 79-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной охраны. На уроке детям рассказали историю возникновения пожарной охраны в нашей стране. Также рассмотрены вопросы пожарной безопасности, безопасности детей в летний период, изучения правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Проведено практическое занятие "Огнетушитель".
    Цифровой ликбез.
    23 апреля 2024, 12:25

Состоялся урок по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему "Способы защиты профиля в сети Интернет". На уроке использовался контент просветительского проекта "Цифровой ликбез".
    Памятка по профилактике выпадения детей из окон.
    10 апреля 2024, 17:32

Памятка для взрослых по профилактике выпадения детей из окон. Берегите своих детей!
    Памятки по профилактике правонарушений мошеннических действий.
    10 апреля 2024

В соответствии с решением комиссии по профилактике правонарушений в Тульской области от 20.12.2023 № 4 УМВД России по Тульской области актуализированы памятки по профилактике правонарушений мошеннических действий, а также подготовлены информационные видеоролики профилактической направленности по данной тематике.
    Урок Цифры.
    01 апреля 2024

Ребята активно принимают участие в "Уроке Цифры" по теме "Технологии тестирования". На уроках дети окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество жизни.
    Цифровой ликбез.
    11 марта 2024, 00:52

Ребята присоединились к уроку Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта "Цифровой ликбез". Дети узнали, что такое "доксинг", "дипфейки" и кража аккаунтов, а также научились грамотно вести себя в сети Интернет.
    Финансовая грамотность.
    05 марта 2024

Во всех классах состоялись уроки по финансовой грамотности и финансовой безопасности. С детьми были рассмотрены темы: "Общественные финансы в жизни современного человека", "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений", "Что такое общественные блага и откуда они берутся".
    Об областном родительском собрании «Безопасность обучающихся и воспитанников в период зимних каникул».
    20 декабря 2023

21 декабря 2023 года в 18.00 состоится областное родительское собрание «Безопасность обучающихся и воспитанников в период зимних каникул»
    Противопожарная безопасность на Новогодних праздниках.
    15 декабря 2023

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.
    О рисках мошенничества в сфере финансов.
    14 декабря 2023

Материалы о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения средств.