На базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова», структурное подразделение «Центр опережающей подготовки» будет организовано профессиональное обучение по профессиям рабочих, должностям служащих обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций в период с марта по июнь 2024 года. Информация о Программах Центров обучения, доступ обучающихся к онлайн-записи на участие в Программах размещена на сайте ЦОПП https://copp71.ru/programs/.

Информация об объёме установленных на очередной год контрольных цифр приёма на обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям и (или) укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки; а также о количестве внебюджетных мест для приёма на обучение и фактической численности поступивших на обучение в 2022 году.

30 марта 2023, 14:20

С 17 по 21 апреля 2023 года в Тульской области пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — операторапроекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Росмолодежь.Карьера.

Состоялся классный час с просмотром профориентационных видеороликов, подготовленных Союзом машиностроителей России.

В рамках проведения летней оздоровительной кампании министерство труда и социальной защиты Тульской области (далее - министерство) информирует о проведении на платформе «Сириус.Курсы» онлайн-курсов по 6 научным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, информатика, лингвистика.