В связи с приближающимися летними каникулами с обучающимися проведены мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Организованы классные часы,тренировочные занятия на школьной площадке по правилам дорожного движения.

18 мая 2023 года в 18.00 на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (г. Тула, ул. Ленина, д. 22) областного родительского собрания по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул.

С целью формирования правовой культуры, общественных целей, воспитания и уважения к правам и свободам для обучающихся проведен День правовых знаний. На занятиях были рассмотрены вопросы, связанные с правовым и антикоррупционным образованием. В мероприятии принимали активное участие и родители.

25 апреля 2023

АВТОГРАД.71 - региональный образовательный проект, который дает возможность выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

В период с 17 по 23 апреля 2023 года в школе проходит традиционная весенняя Неделя психологии. С обучающимися, педагогами, родителями организуются мероприятия, направленные на развитие стрессоустойчивости, развитие ценностного самоопределения обучающихся, развитие коммуникативной компетенции, социальной гибкости, дружелюбия и многое другое. Сегодня дети приняли участие в тренинге "Развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции". Ребята выполнили тренировочные упражнения на укрепление психического здоровья.