Семья-мой главный жизненный проект.
    19 марта 2024, 11:33

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию«Семья – мой главный жизненный проект», направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи. 15 марта 2024 года в рамках реализации Кампании в социальных сетях портала «Я – родитель» https://www.ya-roditel.ru стартует марафон под хештегом #главноесемья2024.
    Об организации занятий в период с 15 по 18 марта 2024 года.
    13 марта 2024, 17:00

В период с 15 по 18 марта 2024 года учебный процесс организуется с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов (приказ №26 от 11.03.2024).
    Урок мужества "МЫ РОССИЯ".
    13 марта 2024, 14:00

Обучающиеся присоединились к Всероссийскому Уроку мужества "МЫ РОССИЯ", посвященному россиянам, принимающим участие в Специальной военной операции, тем, кто оказывает помощь мирным жителям на исконно российских территориях. Спикерами выступили историки и участники Специальной военной операции, врачи и представители оборонных предприятий, педагоги и студенты, волонтеры.
    День открытых дверей.
    12 марта 2024, 10:18

15 марта 2024 года Академия Государственной противопожарной службы МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей.
    Цифровой ликбез.
    11 марта 2024, 00:52

Ребята присоединились к уроку Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта "Цифровой ликбез". Дети узнали, что такое "доксинг", "дипфейки" и кража аккаунтов, а также научились грамотно вести себя в сети Интернет.
    Акция "Весна в движении".
    07 марта 2024

Наши активисты присоединились к Всероссийской акции "Весна в Движении" и поздравили сельского библиотекаря Полину Сергеевну Овчаренко с Международным женским днём. С праздником!
    Мастер-класс к 8 марта.
    05 марта 2024, 11:53

К Международному женскому дню юные Орлята приняли участие в мастер -классе "Праздничная открытка". Дети своими руками изготовили открытки для любимых мам, бабушек и сестер. Каждая открытка найдет своего получателя и принесет много положительных эмоций в праздничный день 8 марта. #ДвижениеПервых71 #ДвижениеПервыхВенев #ДвижениеПервых
    Финансовая грамотность.
    05 марта 2024

Во всех классах состоялись уроки по финансовой грамотности и финансовой безопасности. С детьми были рассмотрены темы: "Общественные финансы в жизни современного человека", "НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений", "Что такое общественные блага и откуда они берутся".
    Челлендж «Стихи любимым».
    04 марта 2024

Ученица 9 класса Макридина Ксения посвятила бабушке прекрасное стихотворение Марины Цветаевой «Бабушке», а девятиклассница Демидова Дарья прочитала для сестры лирическое произведение Анны Ахматовой «Сжала руки под темной вуалью…». Школьники поздравляют всех женщин с Международным женским днем!
    ГТО (I-II ступени).
    27 февраля 2024

Ученики 1 и 2 классов приняли участие в муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для I-II ступеней. Будущие обладатели значков отличия превосходно справились с испытаниями. Молодцы!