На территории Веневского района Тульской области с 1 по 10 июня 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита». Целью мероприятия является предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

31 мая 2023

Проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в период с 26 мая по 26 июня 2023 года.

Состоялся урок Мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» . На уроке ребята познакомились с «Электронной книгой героев Инициативы «Горячее сердце». Ученики узнали информацию о лауреатах Инициативы за 2023 год, познакомились с реальными историями героических поступков ребят-ровесников.

Состоялось заседание первичного отделения РДДМ. Члены "Движения Первых" подвели итоги своей работы и рассмотрели текущие вопросы. Обучающиеся поделились с товарищами секретами своих успехов и планами на будущее. Активисты анонсировали ближайшие мероприятия. Школьники заинтересовались "Марафоном полезных дел".