Итоги месячника.
    26 февраля 2024

В период с 24 января по 24 февраля проводился месячник военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Время подвести итоги. Ребята участвовали в уроках мужества, внеклассных мероприятиях, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах на школьном и районном уровнях. Месячник затронул каждого ученика школы, напомнил детям о смысле слов "Родина", "Отечество", "Защитник". Все проведенные мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашей страны наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. В детской и подростковой среде были укреплены такие понятия, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.
    Весточка на фронт.
    21 февраля 2024

Активисты "Движения Первых" присоединились к акциям "Защитники Первых" и "Весточка на фронт": ребята создали и оформили открытки с самыми тёплыми и искренними пожеланиями бойцам на передовой, направили слова поддержки и благодарности для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации – участников специальной военной операции.
    Благоустройство памятников.
    21 февраля 2024

К Дню защитника Отечества члены первичного отделения "Движения Первых" занялись благоустройством памятных мест и возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны.
    Праздничные окна.
    19 февраля 2024

В преддверии праздника доблести и мужества учителя и дети празднично оформили окна в школе.
    Первенство школы по биатлону.
    19 февраля 2024

Состоялось первенство школы по биатлону, посвященное Дню защитника Отечества. Ребята с удовольствием участвовали в состязании на скорость и меткость. Победила дружба! ⁣
    День памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля 2024, 14:06

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня с детьми проведен урок мужества в честь Дня памяти воинов-интернационалистов в России. Дату отмечаем в годовщину вывода советских войск из Афганистана. С момента, как из Афганистана на Родину вернулось последнее подразделение советских войск, исполнилось 35 лет.
    Конкурс рисунков к 23 февраля.
    14 февраля 2024

К 23 февраля организована выставка детских рисунков, посвященная Дню защитника Отечества. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными, они «дышат» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины. ⁣
    Акция "Открывая книгу с Первыми".
    13 февраля 2024

Активисты "Движения Первых" приняли участие во Всероссийской акции "Открывая книгу с Первыми", посвященной Международному дню книгодарения. Ребята устроили литературный флешмоб "Герои любимых книг": предстали в образах персонажей из приключенческих произведений отечественных и зарубежных авторов, обменялись книгами и погрузились в увлекательный мир чтения. Паруса первичного отделения наполнены ветром фантазии, и ребята готовы к плаванию в безбрежном океане литературы. Вперёд!
    Акция "Отважное маленькое сердце".
    07 февраля 2024

Активисты Первичного отделения "Движения Первых" приняли участие в акции "Отважное маленькое сердце", посвященной Международному дню юного героя-антифашиста. Дети вспомнили пионеров-героев, почтили их память. Старшеклассники подготовили для малышей рассказ о Володе Дубинине - юном участнике Великой Отечественной войны, участвовавшем в партизанских боях за Керчь и трагически погибшем при разминировании родного города. Ребята вместе прочитали повесть Л. Кассиля и М. Поляновского "Улица младшего сына", посвященную жизни и подвигам Володи Дубинина.
    День российской науки.
    05 февраля 2024

8 февраля - День российской науки. Ученые нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня на "Разговоре о важном" дети узнали, как появился праздник «День российской науки» и какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение.