Новогодние приготовления.
    19 декабря 2023

Школьники активно готовятся к празднованию Нового года. Сегодня дети украсили елку, чтобы все обитатели школы любовались, улыбались и поднимали себе настроение!
    Противопожарная безопасность на Новогодних праздниках.
    15 декабря 2023

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.
    О рисках мошенничества в сфере финансов.
    14 декабря 2023

Материалы о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения средств.
    Гуманитарная помощь на передовую.
    13 декабря 2023

Обучающиеся, работники школы и родители собрали гуманитарную помощь нашим бойцам в зоне СВО. К Новому году для военнослужащих дети изготовили праздничные открытки.
    День Конституции.
    11 декабря 2023

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет действующей Конституции Российской Федерации. В честь Дня Конституции в школе проведены открытые уроки, организовано участие во Всероссийском правовом диктанте, а также проведены тематические занятия в рамках "Разговоров о важном".
    Эстафета наших Героев.
    08 декабря 2023

В 2023 году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинградской битве. В День Героев Отечества вспомним защитников Сталинграда. Наш Герой - красноармеец Мишин Николай Васильевич, уроженец Тульской области. Будучи стрелком 967 стрелкового полка, в обороне города Сталинграда 23 сентября 1942 года был тяжело ранен в правую руку с повреждением кости, в результате чего являлся инвалидом Отечественной войны 3 группы. Удостоен Правительственной награды медаль «За отвагу».
    Акция "16 дней против насилия".
    07 декабря 2023

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря проходит Всемирная акция "16 дней против насилия". В школе состоялись мероприятия, направленные на профилактику домашнего насилия.
    День Героев Отечества. «Посты о Героях».
    07 декабря 2023

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В 2022 году Героем РФ посмертно стал Владимир Жога, командир батальона "Спарта" армии ДНР. 5 марта 2022 года Владимир Жога совершил свой подвиг: получил смертельное ранение, прикрывая эвакуацию женщин и детей из Волновахи. Удостоен званий Героя ДНР и Героя РФ. Вечная память! Никто не забыт и ничто не забыто.
    Акция "Добрый мир".
    07 декабря 2023

Обучающиеся присоединились к акции "Добрый мир", посвященной Международному дню инвалидов. Приняли участие в Уроке Доброты «Невредные советы. Как дружить по-настоящему», посмотрели и обсудили тематические мультфильмы.
    Знание.Театр.
    01 декабря 2023

Согласно плану совместных проектов Минпросвещения России и Общества "Знание" на 2023 год в школе была реализована Всероссийская просветительская акция "Знание.Театр". Спикер мероприятия, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Центральное" Веневского района, рассказал школьникам об истории театрального искусства в Тульской области.