Всероссийский урок генетики.
    25 апреля 2024, 14:24

Состоялся Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному Дню ДНК. Главная цель урока - создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярными исследованиями и технологиями.
    Акция "Достижения России".
    10 января 2024

Обучающиеся присоединились к акции «Достижения России», проводимой Российским обществом «Знание» в целях популяризации Международной выставки-форума «Россия». Школьники узнали много нового и интересного о достижениях России в XXI веке в различных областях науки, спорта, туризма и культуры.
    Всероссийский день физики.
    22 сентября 2023

Состоялись мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физики. С обучающимися проведена увлекательная игра по физике.
    Всероссийский урок генетики.
    16 мая 2023

Состоялся Всероссийский урок генетики. Дети узнали, что такое эволюционная генетика, кто ближайший родственник человека, какие вершины покорили женщины в генетике, где искать мутации. На уроке сформировался интерес к профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. # УрокГенетики2023
    Пригласительный этап ВсОШ.
    18 апреля 2023

Стартовала регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников (для школьников 3–10 классов из России, школьников 9–18 лет из стран СНГ, учителей, родителей и всех желающих). Для информирования учащихся об олимпиаде подготовлен визуальный контент: баннеры и афиши (siriusolymp.ru).
    Неделя науки: русская стилистика.
    10 февраля 2023

Завершается Неделя науки. С обучающимися проведен семинар "У истоков русской стилистики. М.В. Ломоносов, "Теория трех штилей". Ребята познакомились со стилями речи и узнали о жанрово-стилевой реформе, а также попробовали проанализировать произведения самостоятельно.
    Неделя науки: химия.
    09 февраля 2023

В рамках Недели науки для обучающихся состоялся познавательный классный час "Домашняя химия". Дети познакомились с опытами и узнали, что химией можно заниматься и в домашних условиях. Химия - наука для тебя.
    Неделя науки: физика.
    08 февраля 2023

В рамках Недели науки состоялись мероприятия под девизом "Физика! Какая ёмкость слова!.." Дети приняли участие в викторине "Теплопроводность".
    Неделя науки: математика и биология.
    07 февраля 2023

В рамках Недели науки в школе состоялись мероприятия "Математика - царица всех наук" и "Биология - наука жизни". Обучающиеся приняли участие в математической викторине "Математика с улыбкой" и поиграли в игру "Занимательная биология".
    Неделя науки, приуроченная ко дню российской науки.
    06 февраля 2023, 16:37

С 6 по 10 февраля в школе проходит Неделя науки, приуроченная ко дню российской науки. В понедельник обучающиеся посетили лекцию "Будущее науки - будущее человечества: Тульские конструкторы-оружейники".